Консультации / Неврология

Боли в позвоночнике

Здравствуйте! Мне 52 года,но я уже чуствую себя полной развалиной. Боли в позвоночнике уже были давно,но они были незначительные и я была вполне работоспособной. Два месяца назад,после большой физической нагрузки у меня появились новые,ранее не знакомые мне боли. То ощущение шипов по всей спине,то ноющая изнуряящая,типа зубной, боль вдоль позвоночника.За это время вся измучилась,даже домашняя несложная работа дается с трудом.Обезбаливаюшие уколы дали временный эффект. Заключение томограф.обследования: Сколиоз,началь. проявления остеохондроза межпозв. дисков,спондилоартроз поперечно-реберных и дугоотросчатых сочленений. Что меня ждет в дальнейшем? К чему мне готовиться в старости? Предлагают делать иглоукалывание. Насколько оно эффективно?
Мглоукалывание - неплохо. По МР ничего страшного нет. Надо просто подобрать правильное лечение. Какое - сказать трудно, надо видеть. Возможно - мануальная терапия, гирудотерапия, физиотерапия, остеопатия.........