Консультации / Андрология

спремограмма

здравствуйте!подскажите пожалуйста,что означает спермограмма: Анализ эякулята-к-во эякулята 8,5;запах-специфический;время разжижения-25 мин. Микроскопия: кво сперм. в 1 мл.-61;к-во сперм. в эякуляте 518,5;из них- активноподвижные-37;слабоподв-29,неподвиж-34;патологические формы-13,клетки сперматогонеза-5;к-во живих спрем.-70,спермагглютинация +;лейкоциты-1-3;липодные зерна - скудно. спасибо заранее!!!!!!!!!!
Показатели данной спермограммы неплохие. Но перечисленных показателей мало для объективной оценки качества спермы.