Консультации / Урология

Прокомментируйте пожалуйста результаты спремограммы

Добрый день. Планируем с женой ребенка, пока не получается. Жена все необходимые тесты, процедуры прошла, вроде все в норме, прокомментируйте пожалуйста результаты спермограммы. врач сказал что вроде все ок, но все параметры как-то занижены. Это нормально или нет ? Год рожд. 1983 Длит. возд. 7 дней, алкоголь 7 дней так же не принимался Объем 2.4 мл Цвет серо-белый Время разж. 30 мин Вязкость 1.2 рН 7,4 Кол. сперм. в 1 мл - 53 млн Нормокинезис 25% Гипокинезис 29% Дискинезис 5% Акинезис с оценкой жизнеспособности - 41% и более Нормальные формы сперм. - 59% Патологические формы сперм. - 41% Лейкоциты - меньше 1млн/мл Спермагглютинация отсутствует Вывод Нормозооспермия, Азооспермия
Да снижены показатели, но они граничать с нормой. Попробуйте немного простимулировать выработку сперматозоидов их подвижность, и зачать ребенка.