Консультации / Педиатрия

Посоветуйте пожалуйста

Добрый день. Моему мальчику годик и 11 месяцев. Первую прививку Превенар ему делали в 3 месяца в рамках общей программы вакцинации. Затем ребенок мой стал постоянно болеть и больше никаких прививок до года я ему не делала. После года мы сделали ему 3 раза АКДС,от гепатита,кори. Полтора месяца назад (1г9мес) педиатр настояла на том,чтоб вакцининировать еще опять Превенаром, мы сделали. По инструкции после года до двух лет нужно ревакцининировать прививку. То есть сделать два раза. Но педиатр сказала,что раз первый раз делали эту прививку в 3 месяца,то уже второй раз не надо. Правильно ли? Мне казалось,что "действие" той вакцинации без повтора уже прошло. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Спасибо!
Добрый день! Ситуация не стандартная. Поскольку первичный курс вакцинации не был выполнен полностью, правильнее бы повторить иммунизацию. С уважением, Климова Ю.А.