Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты в организме

Павел Андреевич, добрый день! 5 лет хочу с анемией (100) и высоким СОЭ (50-60).Никто не может поставить диагноз.Жалобы на боли в кишечнике справа, раз в месяц воспаляются лимфоузлы, субфебрилитет, тошнота. В анализах копрограммы (сдавала 4 раза с интервалом в 7 дней в клинике микозов),только кристаллы фосфатов и нейтральный жир.По крови повышен билирубин прямой.Год назад начались приступы следующего рода:сильное головокружение, боли в затылочной области,трясло очень сильно,не могла ничего делать правой рукой.При этом давление было в норме.Приступ проходил сам собой.Такие же приступы повторялись после приема парацетамола. Думали что проблемы из-за грыжи шейного отдела позвоночника. С грыжей вопрос решили,проблема осталась.По совету врачей пила два месяца сырое козье молоко для укрепления мышц - в итоге началась интоксикация (боли в мышцах,температура постоянно 37,5,дикие головные боли от любых иммуномодуляторов,фибромиалгия,депрессия,нервозность.Поставили кандидоз кишечника. (это следствие ).А причину так и не нашли.Села на диету противокандидозную,пропила нистатин,начала хоть ходить.Но приобрела дисбактериоз,так как запретили есть молочные и кисло молочные продукты.У меня в семье двое детей (они жалуются часто на боли вокруг пупка в течении двух лет,началась у них аллергия, у младшего синяя носогубная часть).В крови повышены эозинофиллы и моноциты. На сегодняшний день меня отправляют на обследование кишечника (колоноскопия) и желудка (фгдс).Сильное выпадение волос,сухая кожа,аллергические реакции на сыр и творог,отсутствие менструации с марта месяца (по гинекологии по анализам отклонений нет,кроме тонкого эндометрия). Подскажите,пожалуйста, как нам дальше быть ,какие анализы необходимо сдать для постановки диагноза? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Так исключите паразитов - сдать ИФА на 4 гельминтов-панель, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории СЭС, полный клин ан крови, алт, аст, щф, ггт, УЗИ ОБП.