Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты в организме

Здравствуйте. В детстве были глисты, сейчас мне 24 года. В последнее время чешется в районе задней промежности, ногти стали ломкими и волосы выпадают сильно. Сдала ккал на яйца\глист - отрицательный. Подскажите, пожалуйста, на какой еще можно вид анализа сдать. чтобы узнать есть ли паразиты в организме? Знаю что есть соскоб, будет ли он эффективным? Также знаю об анализе ифа, но там много видов, на какой из них именно сдавать лучше?
Здравствуйте! Сдайте полный клин ан крови, АЛТ, ИФА на 4 гельминтов-панель (описторх, токсокара, эхинококк, трихинелла), кал на я/глист 3 раза в лаборатории СЭС.