Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты в организме

Здравствуйте. В общем ситуация такая: Появилось опасение на присутствие паразитов в организме. Каким эффективным способом их можно вывести? Читал что анализ не всегда удачен,трудно поймать момент когда яйца отложены,для обнаружения. Понимаю что анализ всё равно нужен,и всё же,есть ли реальные способы изгнания из организма этих омерзительных существ? Необязательно ведь идти сразу в больницу,это будет полезно и для просто профилактики всей семьи. Никто не застрахован. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Профилактика людям не проводятся, человек идет к врачу и сдаёт назначенные анализы, далее при обнаружении конкретного паразита лечится.