Консультации / Маммология

Посещение маммолога

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, будет ли достаточно информативены осмотр маммолога и результаты дополнительных исследований (УЗИ и маммография) во второй половине цикла или или лучше подождать 5-9 дня цикла? Предполагается не профилактический осмотр, а посещение врача по причине неприятных ощущений и боли в молочной железе.
Доброго времени суток. Многое зависит от Вашего МЦ . Некоторым лучше пройти обследование на 3 день менструального цикла. Другим же предпочтительнее проводить диагностику на 8 день с начала менструации. Не стесняйтесь и подойдите к Вашему врачу-рентгенологу и задайте этот вопрос. Ему оценивать Ваши маммограммы. Ему и решать.