Консультации / Аллергология и иммунология

Отечность опухлость глаз мешки

Доброго времени суток. Уже несколько лет мучает проблема отечности глаз, мешков под глазами. Проблема носит постоянный характер и никогда не пропадают. Мешки довольно крупные. Особенно сильно это проявляется по утрам. И я заметил, что чем дольше сплю тем больше отечности утром, тоже самое, если спать с закрытой форточкой. Глаза не гноятся, ничего подобного, только после сна немного слезятся. При выходе на улицу, на свет, первые секунды глазам неприятно. Много провожу времени за компьютером, плохое зрение (ухудшилось, примерно в то же время, когда появилась отечность, +-). Ходил к терапевту, сдавал анализы, проверял сердце, почки, все в норме. Подумал, что это может быть какое-то аллергическое заболевание, например на пыль. Сосуды на глазах ЧУТЬ-ЧУТЬ красные, практически незаметно, думаю, что из-за компьютера. У матери и деда тоже есть мешки.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По вашему рассказу, признаков аллергического заболевания у вас нет. Необходим осмотр офтальмолога.