Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил клещ боролеозный

Здравствуйте!8.06 укусил клещ. Примерно через час полтора выдернула. на анализ сдала 9.06 и получила укол имуноглобулина. потом голова болела (виски), температуры нет. 11.06 результат анализа клеща борелиоз обнаружен, а энцефалит не обнаружен. 11.06 пошла на прием. врач прописала доксициклин по 1 таб. 2 раза в день в теч 10 дней. Нужно ли еще что нибудь принимать?Могла ли заразится, голова болит, или нет? как выявить это ? что сдать какие анализы? спасибо.
Добрый день! Достаточно 1 раз выпить доксициклин для профилактики. А при таком коротком пребывании клеща, вообще ее не назначают, несмотря на то, что боррелиоз в клеще найден. С уважением, Климова Ю.А.