Консультации / Педиатрия

Малыш 5 мес плачет ревет отходят газы чуть успокаивается

Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Очень надеюсь на вашу подсказку или помощь, малышу-грудничку 5 мес, до 3-4 мес были страшные колики. А сейчас что-то опять вернклись, кажется. Плачем, пускаем газики и немного успокаиваемся. В 3 мес, по анализам кала на дисбиоз было выявлено salmonella , пропили линекс 10 дней. Как мне сейчас спасти ребёнка , ревет до ужаса..( постепенно ввожу гречневую безмолочную кашу. Нужно ли нам пропить курс пробиотики и какие , если да. Спасибо за понимание и советы
Добрый день! Одним линексом сальмонеллу вытеснить крайне трудно, поэтому дисбактероиз может не долечиться и вернуться. в таком случае кроме пробиотиков назначается энтерофурил на 10-14 дней. Дополнительно уже и пробиотики (бифиформ, линекс) Здоровья Вам!