Консультации / Неврология

Головокружения лёжа тошнит

Не так давно, может с месяц назад стали появляться головокружения, первый раз было лежа, при просмотре телевизора, всё поплыло как на каруселях и стало дурно. затем временами ощущал небольшое "покачивание горизонта" время от времени. Сегодня принимал ванну, закрыл глаза и вдруг опять начало всё крутится, затошнило. Сейчас дурно, как будто давление или как бывает после укачивания, плохое состояние. У меня в анамнезе (в прошлом году) была тяжело перенесенная антирабическая вакцинация (только КОКАВ), остались непроходящие разноплановые мышечные подёргивания, как стойкий неврологический побочный эффект, плюс изменения в психическом плане. Подскажите, может ли быть взаимосвязь с вакциной и как лучше пройти обследования с учётом информации, которую я рассказал. Честно говоря, стал задумываться, не опасно ли за рулём ездить, кстати вспомнил(!), до первого головокружения за месяц как то раз несколько секунд ехал на "автопилоте", так как тоже всё поплыло. Я без вредных привычек, высыпаюсь, таблеток никаких не принимаю. Но чувствую себя после вакцины совсем ... плохо теперь.
«После этого — значит по причине этого» (лат. post hoc ergo propter hoc) неудовлетворительная модель рассуждений. В вашем случае ещё нужно доказать (или опровергнуть) наличие органического поражения мозга и его связь с введением вакцины. В большинстве случаев, набор жалоб, которые вы предъявляете, вызван невротическими состояниями. Без осмотра - не настаиваю. Обратитесь к врачу лично.