Консультации / Неврология

Головная боль и головокружение.

Я Аблятипова Лидия,мне 56 лет.2 года назад у меня случился приступ,я не смогла встать с постели,кружилась голово ,предметы ехали в сторону в правую и очень сильно ташнило,вызвали врача и он назначил капельницы-теоцитам,панангин,магнезий, и пить 4 раза в день пирацетам по 0,4 г.,плюс бетасерк по 24мг. 2 раза в день,прокапали 10 дней,затем когда я встала и пошла к неврапатологу он назначил капать солкосерил,мексидол и опять пить пирацетам и бетасерк в тех же дозировках.Все я это сделала.При этом мне сделали РЭГ и МРТ и УЗИ сосудов мозга и рентген шеи и доплиграфию.Кроме того я сдавала анализ крови ,у меня был повышен холестерин.Пила препарат по снижению холестерина,потом снова здавала кровь и холестерин был в норме.Но при всем этом у меня продолжаются головокружения не постоянно,но при сосредотачивании,при каком-то напряжении и просто так не стого ни с чего при этом подташнивает и кидает в пот очень часто.Руки трясутся,что не могу расписаться и трудно мелкие вещи из сумок доставать и т д.Недовно получила еще лечение капали церегин.и внутревенно делали нейромедин и солкосерил ,пила таблетки габалет при головной боли(которая возникает спонтанно и держится с левой стороны у виска ,у уха ,за ухом и в теменной части,бывает и в затылочно,но реже,а иногда как шапку одели и залили свинцом).Врачи пишут,мне такие диагнозы:остеохондроз,В.Б. недостаточность С-м. позвоночной артерии.Я очень точно выполняю все назначения.И конечно я хотя бы сейчас хожу не лежу.Но у меня шаткость походки,тремор рук.Подташнивает.голова подкруживается и мне очень тошно и болит все время левая сторона головы ,за ухом ,висок,шея с левой стороны.Чем мне ещё можно помочь.?
Здравствуйте, тремор рук, слабость, замедленность движений, уменьшение букв при письме - если это присутствует, обратите обязательно внимание вашего врача на эти симптомы, они могут быть началом другого заболевания от которого вас сейчас не лечат. Кроме назначенного лечения от головокружения побробуйте найти хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, так как необходимо в обязательном порядке снять напряжение мышц в шейном отделе. Осуществляйте регулярный контроль АД по следующей методике. 1. Измерять АД 4 раза в день 10 дней 2. Первое измерение - после сна, второе измерение - с 9.00 до 15.00, третье измерение - с15.00 до 21.00, четвертое измерение - перед сном. 3. Составить таблицу с результатами по горизонтали четыре временные периода, по вертикали дни измерения. 4. Должна получиться таблица из 10 строк и 4 стобцов. Всего 40 измерений Результаты обсудите со своим врачом или вышлите мне на почту i.f.maltsev@gmail.com С уважением, И. Ф.