Консультации / Неврология

Головокружение лежа на мягкой подушке

Добрый день. 30 лет, травм нет, работа сидячая, мужчина. С 20 лет, было несколько раз, после подтягиваний, вставал на след день, голова кружится, тошнит, через 3 дня отпускает. Спать получается только на жесткой поверхности ( сложил плед пополам ). На любой подушке, мягкой начинает кружится голова, либо сразу, либо полежав пару часов. С утра и к вечеру постоянно красные глаза. Даже без компьютера. Просыпаюсь, с красными глазами, спина деревянная, шея хрустит, как дерево, хруст дикий, расхаживаюсь, делаю зарядку, становится нормально. Отжимался, бегал, ничего нигде не болит. Но к вечеру, наступает "туман" и утомляемость. Пытаюсь понять, что делать с шеей в принципе и спиной. Обычные наклоны шеей, потягивания я делаю, по видео с отведенным назад подбородком. Но этого явно не достаточно. Если сильно наклонить шею влево, может возникнуть ощущение, сдавливания неприятное. Поможет ли накачка мышц шеи от головокружений ? Если идти к врачу, чем сможет помочь ?
Здесь нужен осмотр и подробный опрос для установления вида головокружения. Шея крайне редко может быть причиной головокружения.