Консультации / Неврология

Головокружение головная боль боли в шее

Здравствуйте! У меня появилась такая проблема, ещё до нового года в декабре у меня на рабочем месте (работаю я станочником на производстве) случилось два инцидента - после физических нагрузок начала кружиться голова, причем с каждой минутой становилось хуже и хуже, доходило до тошноты и рвоты. Первый инцидент случился в середине декабря второй перед новым годом 30 декабря, после хорошего сна всё проходило и становилось лучше. В новый год я не стал отмечать с друзьями и почти всю ночь провёл за рулём, катался по ёлкам, поздравлял всех и приехал уже под утро. Первого января я проснулся в не очень хорошем состоянии, немного болела голова и кружилась немного. Вечером друзья попросили их отвезти в соседний город, и вот на обратном пути у меня снова ухудшилось состояние, начались головокружение, тошнота, рвота. После приезда я долго не мог уснуть, кружилась голова и тошнило, со следующего дня это состояние стало постоянным, я лежа себя чувствовал нормально, а когда начинал ходить мне тут же становилось плохо, моя тётя старшая медсестра, она мне посоветовала тогда пить бетагистин и винпоцетин, я эти таблетки пил и почти всё время лежал. Через некоторое время мне стало лучше, я вышел в отпуск. В феврале я вышел на работу и через пару дней мне снова стало становиться хуже, я кое-как доработал до середины месяца(не мог уйти на больничный, так как после отпуска с деньгами плохо) и ушёл в ученический отпуск. Снова начал пить таблетки, которые мне говорили пить в январе, но это мутное состояние уже не улучшалось а оставалось стабильным, только добавились головные боли. После ученического отпуска я вышел на работу 5 апреля, с каждым днём до 18 апреля я чувствовал что мне становится всё хуже и хуже, за эти дни у меня начала сильно уставать шея. 18 Апреля я на работе стоя за станком почувствовал что теряю сознание и чтобы не упасть в обморок сел на стул. На следующий день я пошёл на приём к неврологу, пожаловался на головокружение головную боль и боли в шее, она мне прописала бетагистин и кавинтон в таблетках, в уколах мексидол комбилипен и ношпу. 10 Дней я этим лечился, немного полегче стало с шеей, но остальное осталось по-прежнему, я ей об этом сказал, на что она мне ответила, что такого не может быть, мол, ты сам себе внушаешь своё головокружение. Я ей попытался доказать что это не так, она меня отправила на мрт головного мозга. На мрт сделали заключение: мр картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера, киста шишковидного тела и промежуточного паруса 0,6х0,7 см. Принёс неврологу это заключение, она мне сказала, что это у меня врождённое и этих симптомов у меня не может быть и отправила к другому неврологу. Невролог с другого кабинета мне сказала что у меня посттравматическая энцефлопатия (единственная травма у меня была в 2007 году, с того момента прошло почти восемь лет) и прописала тот же бетагистин, капсулы церепро и уколы внутривенно милдронат. Я сейчас ставлю эти уколы и пью таблетки, но никакого улучшения не ощущаю, очень боюсь за своё здоровье, может вы чем-нибудь поможете? Простите за очень большой рассказ, но я решил полностью от и до рассказать, так сказать обрисовать полную картину, что со мной происходит. Помогите пожалуйста, в мои годы мне хочется быть здоровым, а я каждый день засыпаю со страхом что не проснусь...Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше? Опасно ли это для моего здоровья?
Здравствуйте! Необходимо провести диагностику - ЛОР осмотр и аудиограмму и понять, что с Вами. Это может быть как болезнь Меньера, так и нарушение ликвородинамики. Лучше госпитализироваться в неврологическое отделение с целью диагностики и уточнения дальнейшей тактики. Смысла ходить по поликлиникам нет. С уважением, доктор Малахов И.Ю.