Консультации / Генетика

Результат анализа на генетику

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Возраст 28 лет, Срок беременности 17+1, Вес 52кг, БПР - 36,7. АФП- 46,3нг/мл, ХГЧ - 11312мМЕ/мл, Свободный эстриол - 0,54нг/мл Возрастной риск 1:1041 Биохимический риск 1:5024 Риск трисомии по 21 (синдром Дауна) 1:5024 Риск трисомии по 18 (синдром Эдвардса) 1:2791 Дефект нервной трубки 1:9470 Гинеколог мне сказала, что читать эти анализы не умеет. И отправляет к генетику. Хотя на первой странице анализа написано, что показатели в пределах нормы. Пожалуйста дайте ответ, есть ли повод беспокоится.
Здравствуйте! Поводов для беспокойства нет, в анализе в первую очередь нужно смотреть на уровень риска, он у вас везде низкий. Однако эффективность скрининга второго триместра не очень высокая, поэтому если вы не проходили скрининг 1 триместра, то рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест, если проходили, то ориентироваться на уровень риска, полученный при первом скрининге.