Консультации / Аллергология и иммунология

Зуд в глазах и выпадение ресниц в летнее время

Здравствуйте. Я аллергик с детства, но данная проблема началась только в 2012 году. Где-то в июне-июле начинают чесаться уголки глаз, ресничные края (при этом ресницы выпадают), трескаются и припухают веки. Ходила к аллергологу - выписал элоком на веки, лордестин внутрь и лекролин. Помогает это лишь на время лечения, как только перестаю пить таблетки - все по новой, не сидеть же на них все полгода без перерывов. В последнее время перестал помогать даже лекролин. Сдала соскоб на демодекс - не нашли. Пошла к офтальмологу, выписал систейн ультра, блефаролосьон и блефарогель 1, после них стало еще хуже, глаза опухли, зуд стал просто нестерпимым. Уже не знаю, что делать, продолжается данная проблема до ноября месяца. При этом жила 2 года в другом регионе - лето проходило нормально. Как вернулась обратно в район повышенной влажности - так все по новой. Скажите, что это может быть и лечится ли это вообще? Или так и придется мучиться всю жизнь? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Я рекомендую вам обратиться повторно к офтальмологу для определения диагноза. При аллергическом конъюнктивите есть определенные особенности, которые выявляются при офтальмологическом осмотре. При подтверждении аллергического заболевания, нужно обследование у аллерголога, для выявления провоцирующего аллергена и разработки программы лечения и образа жизни, рассмотрения вопроса о проведении АСИТ.