Консультации / Педиатрия

Не набираем вес

Здравствуйте!!! Нам 8 месяцев и вести мы 7.680. До 5 месяцев набирали по 700-800 гр за месяц. Вес от рождения 2.780. Родился сыночек на 38 неделе , внеплановое кесарево. За последние 2 месяца набрал всего 300 гр. Я в шоке(. На смешанном вскармливании. Нутрилон2+грудь+банан+рисовая каша+печеньки бонди+пюре фруктовые, овощи кроме морковки он не ест. Подскажете сколько раз мы должны есть в день и по сколько? Аппетит у него не очень хороший но ребенок подвижный. Анемии нет. Может нам попить витамины либо же какие нибудь препараты для набора веса??? Заранее спасибо!
Здравствуйте! В этом возрасте уже можно ввести мясо, желток, творог (постепенно, разумеется). Возможно, недобор из-за нехватки питания или питательных веществ. Как у малыша с аппетитом? Что касается рациона, то это: 1. смесь 200-250 мл 2. каша 150-170 гр плюс фрукты по желанию, можно сухарик или печенье и докормить грудью или смесью 3. овощи 17- гр плюс мясо 50 гр (как введете, постепенно) плюс желток (сначала на краешке ножа, потом больше, потом четвертинка, потом половинка) плюс грудь или смесь по желанию 4. творожок 40 гр плюс фрукты плюс грудь или смесь 5. на ночь. и ночью грудь или смесь 200-250 мл Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся