Консультации / Педиатрия

Кровь в конце дефекации

добрый день. у ребенка 1 год и 5 мес несколько дней в конце дефекации наблюдается кровь. до это дни мы особо не обращали внимания,так думали, чо это свекла,морковь(ее сок) и тп... но сегодня в конце дефекации была сильная кровь. стул нормальный,мягкий. примерно после отлучения от груди(полгода назад) были сильные запоры, трещины.... возможно ли, что это просто трещины новые образовались? к какому врачу нам сразу идти? начиталась, что это могут быть полипы,образования и тп....ребенок нормально испражняется. спасибо заранее за ответ
Добрый день! Конечно, свекла и морковь тут ни при чем, они перевариваются и цвета не дают вообще. Причина в питании! Что ввели вместо грудного молока? тут либо не подходит смесь, либо ввели молочный белок, который у ребенка плохо переваривается, что и вызывает воспаление и трещины. Нужно менять смесь, убирать все молочное из рациона. Также для коррекции микрофлоры и нормализования пищеварения назначается по 1 таб панкреатина 3 раза в день и бифиформ. Здоровья Вам!