Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в конце акта дефекации у ребенка 4 лет

Здравствуйте! Ребенку 4 года, хронических заболеваний нет. После акта дефекации на салфетке остается кровь (это не единичный случай ) запорами ребенок не страдает,хотя склонность имеется. Внешне бодр и здоров, повышения температуры нет. Подскажите пожалуйста, какие анализы нам следует сдать перед посещением врача.
Здравствуйте! Клинический анализ крови, кал на кальпротектин. Начните с посещения хирурга.