Консультации / Проктология

Кровь в конце акта дефекации

Уже несколько лет периодически бывают выделения крови в конце акта дефекации. Кровь присутствует как на бумаге, так и на кале. При этом есть небольшая режущая боль и жжение. Всё началось с запоров при употреблении грубой пищи и небольших следов крови на бумаге, далее появился зуд, затем жжения и периодические кровотечения. Пару лет назад был на приёме у проктолога, после поверхностного исследования сказали, что заметно только раздражение. Прописали препараты от геморроя. Но все препараты оказывают временный эффект. При использовании мази сам чувствую на глубине не более 4 см то ли рубцы, то ли небольшие вены. При прикосновении к ним ощущаю жжение и некую болезненность. Дед страдал хроническим геморроем. А я только недавно узнал, что кровь может свидетельствовать о наличии опухолей, но у меня кровь присутствует только в конце акта и непостоянно. Ещё на на днях заметил, что вовремя акта и после него наружу вылезает некий мягкий отросток кожи. Хотелось бы понять, что это может быть и какие препараты можно использовать для устранения данных симптомов? На приём к проктологу смогу попасть только через месяц. На данный момент использую капсулы и мазь проктонис, но от капсул вечное урчание в желудке.
Здравствуйте, Ваши жалобы могут свидетельствовать о разнообразных причинах их появления, необходим очный осмотр, выявления причины, а уже потом лечения