Консультации / Аллергология и иммунология

Совместимость препаратов

Добрый день! Хотелось бы узнать ваше мнение. Проходила лечение в больнице по диагнозу бронхиальная астма, за последние 25 лет это был первый случай. При выписке врач назначил СИМБИКОРТ 160/4,5 мкг. и сальботамол при появлении приступов. Аллерголог в поликлинике категорически запретил применять оба препарата сразу. Теперь не знаю чем себе помочь, если приступ повториться, кому верить? Можно ли применять оба препарата при появлении удушья? От аллергии пока ничего не принимаю, т,к, из инструкции поняла, что тавегил мне теперь не подходит, скажите какие препараты подходят в моем случае и нужны ли они? Аллерголог назначает только один - эриус, подойдут ли зиртек или супрасти или диазолин? После больницы общее самочувствие ухудшилось, часто возникает слабость, скачет давление. Принимаю верапамил, как в больнице, от таблеток лористы, которые назначили в поликлинике , давление поднимается до 200. Скажите, это побочки от гормональных препаратов или все-таки симптомы б/а и аллергии?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не видя вас и не зная всех обстоятельств вашей болезни, я не могу назначать вам лечение. Симбикорт постоянно + сальбутамол при приступах удушья - это стандартная терапия астмы. Нужно ли вам такое лечение - должен решать врач при очном осмотре. Повышение артериального давления с аллергической реакцией не связано.