Консультации / Неврология

Помогите с постановкой диагноза ребёнку

Ребенку 5лет.родился 4646весом и 58см ростом в 42недели.роды нормальные но узи после родов-диффузные изменения первинтрикулярных тканей головного мозга гипоксически ишемического характера.до 5лет беспокоило только то что ходил на цыпочках и то иногда.Ортопед ставит вальгусную постановку стоп.по иммунологии-иммунодефицит.с 28 апреля раз в неделю повторяется такое:сонливость к вечеру(днем не спал.не мог уснуть),головная боль(не сильная и проходит буквально через минуту две), далее тошнота и рвота 2раза(приносит облегчение)и сон.невролог ставит диагноз-головная боль.напряжение.окулист-глазное дно(ангиопатия сетчатки по внутричерепному гипертензионному типу.на рентгене усиление пальцевых вдавлений.нужно ли МРТ срочно?может быть опухоль мозга?
Как вариант - http://nervos.ru/migren-1 К сожалению, подобные вопросы не могут быть разрешены заочным консультированием.