Консультации / Педиатрия

У ребенка мучительный кашель

Здравсвуйте, ребенку 2,5 года пятый день болеем ОРВИ, все началось с зеленых соплей в первый день и темперетуры 37,4, на след. день поднялась до 39,4 немного покашливала, на третий день была темп. не больше 38,4, потом спала и два дня ее нет, но начался сильный кашель ночью, под утро и днем тоже, делали ингаляции с Лазолваном и физ раствором, сегодня начали принимать Эриспал, лекарства пьет плохо, срыгивает мешаю только с морсом или компотом, из носа сегодня потекли белые сопли, промывала АКВА ЛОР, називин. Подскажите пожалуйта что лучше использовать от кашля и соплей, болеем часто, долго, антибиотиками разрушили иммунитет
Здравствуйте! Частые ОРВИ сопровождаются снижением работы защитных функций организма, в таком случае при лечении заболевания показано применение интерферона с витаминами А и С, которые активно борются с вирусами. Вам необходимо чаше промывать нос, вымывая содержимое, которое стекает по задней стенке глотки и провоцирует кашель. Ингаляции 2 - 3 раза в день при условии, что у ребенка нет температуры, обильное витаминизированное питье, влажная уборка дома. После аквалора можно использовать местный антибактериальный препарат в нос (например, изофра) и далее сосудосуживающие капли (например, ринофлуимуцил). Все препараты назначаются только врачом после осмотра ребенка и постановки диагноза. Самостоятельное лечение проводить не стоит.