Консультации / Наркология

Курение

Здравствуйте,мама перенесла обширный инфаркт ей 47 лет,она курит 27 лет,как помочь ей бросить?можно ли чем нибудь заменить обычную сигарету?
Добрый день. Однозначно бросить курить ей просто необходимо! Она должна жить! Ну, какой именно способ выбрать можно будет сказать после тщательного обследования у врача нарколога, кардиолога и пульмонолога. 27 лет курительного стажа, это не большой срок курения и отказаться от сигарет можно и самое главное нужно. В данном случае необходима лекарственная терапия в комбинации с мощной психотерапевтической поддержкой. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.