Консультации / Офтальмология

Внутри нижнего века у ребёнка прыщик

Внутри нижнего века у ребёнка увидела прыщик белый или желтый непойму, размером с манную крупинку! Что это надоли сразу обращаться в поликлинику, меня очень это беспокоит ребёнку 3 года, страшно ли это??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При отсутствии внешних признаков воспаления, данное состояние не представляет опасности, мы рекомендуем просто осмотр в динамике. При имеющемся воспалении необходимо провести осмотр в ближайшее время для определения лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Внутри нижнего века у ребёнка прыщик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.