Консультации / Офтальмология

Внутри нижнего века у ребёнка прыщик

Внутри нижнего века у ребёнка увидела прыщик белый или желтый непойму, размером с манную крупинку! Что это надоли сразу обращаться в поликлинику, меня очень это беспокоит ребёнку 3 года, страшно ли это??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При отсутствии внешних признаков воспаления, данное состояние не представляет опасности, мы рекомендуем просто осмотр в динамике. При имеющемся воспалении необходимо провести осмотр в ближайшее время для определения лечения.