Консультации / Стоматология

Дёргает зуб

Вчера выпала пломба, которую поставили год назад. Был пульпит, соответственно депальпация и пломбирование каналов. Со вчерашнего вечера переодически дёргает, (стреляет внутри зуба) Составил закономерность пока только с резким наклоном головы, и при повороте головы вправо, не всегда, но бывает. Реакции на надавливание нет, как и на горячее, холодное. Зуб шатается. Припухлости нет, десны возле него не воспалены. Имеет ли место удаление зуба или его лучше сохранить?
Добрый день! Скорее всего, воспалительный процесс находится в тканях окружающих зуб (периодонте) и развился периодонтит. Для того, чтобы понять можно ли зуб сохранить необходимо провести рентгенологическое исследование, а затем спланировать лечение. С уважением.