Консультации / Гастроэнтерология

Язык покрыт плотным белым налетом

Здравствуйте! Эта тенденция отмечается с апреля, а уже почти июль. В апреле я принимала метронидазол по инструкции, а затем - флуконазол (2 недели по 100 мг 2 раза в день) в надежде, что это симптом кандидоза, который мучит меня с детства, регулярно появляясь в течение всей жизни. В декабре мне был поставлен диагноз "язвенная болезнь 12 перстной", но налета на языке тогда не было. Язву я лечила. Анализ на хеликобактер был позитивным. Назначали флемоксин солютаб и кларитромицин, а до этого - гастронорм. Я придерживалась диеты (придерживалась как могла, не от всего могла отказаться, сильно похудела на диетической "жиже" и сейчас у меня осталась изжога и боль после недиетической пищи) и принимала все назначенные препараты. Контрольное зондирование не назначали - сказали, что язву 12-типерстной они не контролируют. Назначили только анализ на хеликобактер на март, который я не сдавала, т.к. добросовестно принимала антибиотики и все остальные препараты. Решила сэкономить и дождаться, когда пропадет изжога и боль. В апреле появился налет на языке белого цвета. Какое-то время, где-то месяц, была сухость во рту. Сейчас сухости нет. Налет равномерный и плотный, сосочков почти не видно, покрывает весь язык, по бокам и кончик. К этим врачам идти не хочу, т.к. нет доверия - назначают сдавать на хеликобактер и кровь, и кал, и дыхательный анализ, все вместе; приписывают капельницы контролок по одной в течение 7 дней, без которых можно обойтись (толку от 7 дней капельницы нет никакого); плюс плохое отношение к пациентам, выкачка денег. Прошу помочь мне решить эту проблему. Какие сдать анализы? Какие препараты принимать?
На кандидоз не очень похоже. Думаю стоит сделать посев с языка (чтобы не думалось о кандидозе ), контрольную гастроскопию (изжога ведь сохраняется), узи брюшной полости (для исключения холецистита и панкреатита) и почек (редко, но такой налет в сочетании с белой пенистой слюной может говорить об изменении в почках)