Консультации / Онкология

Желудок , поджелудочная, желчный

доброго дня пациент 30 лет вес 105 рост 195 телосложение плотное , кожные покровы со слегка желтоватым оттенком , по фотографиям , и описанию больного - цвет кожи - с детства такой. ОАК на начало 2014 гемоглобин 150 Эритроциты 5.0 лейкоциты 7.6 соэ5 глюкоза 4.9 алат40 Асат 17 активные нтитела от гепатита УЗИ 2014 печень увеличена , неровной фактуры , узи не показало метастазов , диагноз по узи , Жировой гепатоз печени поджелудочная изменена Диагноз по узи - панкреатит желчный- перегородка в желчном, СИМПТОМЫ и История впервые почувствовалось недомогание гдето весной 2013, тупая слабая боль в левом подреберье , периодически возникающая раз в неделю, так же боль отдавала в спину , из за чего больше ощущалась спинная боль, нежели желудочная. боль связывали с приемом некачественной пищи, так как восновном возникала после еды. возникало неудобство при лежании на левом боку. позже появились следующие симптомы -онемение рук по ночам (преймущественно в левой) -ослабление зрения в 1 глазу (левом) -сухость во рту Утром , вплость до образования коричневой пленки на губах к утру -головные боли - плохой сон - при длительном сидении (за рулем) появлялась боль в левой половине туловища отдаюшая в район лопатки и к позвоночнику -стул нормальный, иногда лентовидный или овечий -изжога -отрыжка съеденным полчаса - час до этого -Боли при сидении -геморой -кожный покров без изменений -кожный цвет нормальный Остеохондроз шейного отдела позвоночника С4-С5 а так же С2-С3 Лето - раз в месяц в течении нескольких дней наблюдалась ночная потливость - частые простудные заболевания ( Ангина, насморк) - увеличены лимфоузлы в подчелюстной зоне 2 слева и 2 справа 1.5см 0.7мм плотные, пальпируются лимфоузлы под кадыком 0.7-10мм эластичные в кол-ве 4 шт, 2 заднешейных лимфоузла слева эластичные. -аппетит сохранен, потери веса не наблюдается. -стул нормальный, иногда лентовидный или овечий -отрыжка съеденным полчаса - час до этого - после еды острого иногда наблюдались сильные боли при Дефикации -при стоянии и опоре на стену отмечается боли в области копчика +сухость во рту пропала Осень основные жалобы больного направленны на кашель, боли в области шеи сзади , появление налета на языке , и горечи во рту при осмотре лором- обнаружено ОРВИ, с небольшим увеличением мендалин, кашель с хрипом в левой части , после лечения кашель и увеличение мендалин прошли -появился слабый белый налет на языке -горький привкус -аппетит сохранен -появилась редкая тошнота , возникающая только в момент приема жирной пищи -появилась редкая боль в правом подреберье возникающая преймущественно по вечерам или после еды -при пальпации кишечника обнаружение плотных шариков под кожей в районе кишечника в большом количестве по всей области живота (направлен на узи.результат узи-такая структура жировой клетчатки паталогий не выявлено) -больной отмечает тянущие боли в области шеи , хруст при поворотах шеи боли преймущественно с левой стороны распространяются от затылка к плечу -после еды возникает режущая боль в правом подреберье в районе желчного пузыря -Живот твердый , частые газы , ложные позывы на дефекацию, иногда отмечается выход незначительного количества кала - диареи или запора не наблюдается -частые мочеиспускания без примеси крови и боли, больной утверждает о множественном питье с детства , выпивает более 3 литров воды в день с самого детства -рвота отсутствует -состояние больного удовлетворительное , отмечается небольшая утомляемость после обеда , но к вечеру утомляемость проходит и самочуствие улучшается значительно. (вечером отмечается самочувствие - без каких либо симптомов недомогания) -температура тела меняется в течении дня Утром 36.6 днем 36.7 вечером поднимается до 37 -пальпируются лимфоузлы в левой надключичной области размером около 0.5мм и справа 0.3мм, а так же плотные сосуды(не похожие на лимфоузлы) , под кожей идущие по ходу ключицы, как справа так и слева. -подмышечные лимфоузлы пальпируются в размерах от 1 до 3мм с обеих сторон в виде сетчатых узелков - кал коричневого цвета лентовидной или нормальной консистенции. примеси крови нету. больной был направлен к гастрологу , ФГС - не назначена, выписано лечение воспаленного кишечника, панкреатита, стеатоза печени. зима 2014 -после лечения пропал горький привкус -налет на языке присутствует -лимфоузлы без изменений - состояние без изменений -после еды иногда отмечается резкая режущая боль в области желчного пузыря , которая быстро проходит по опросу . пациент чувствует себя хорошо , в обыденное время болей в области желудка не наблюдается , боли появляются периодически раз в 1-2 дня обычно при сидячем положении. беспокойство вызывают пальпируемые хоть и небольшие лимфоузлы в надключичной области а так же подчелюстные и заднешейные лимфоузлы. подскажите куда можно направить для обследования , к какому врачу ?
здравствуйте. С учетом наличия жалоб со стороны ЖКТ и неврологические жалобы - обследование у гастроэнтеролога и невролога. С уважением.