Консультации / Офтальмология

закрыт слезный канал в левом глазе

Ребенку 1,4 закрыт слезный канал ,мы обращались к специалистам,сдавали анализы,так как у нас был еще и стафилакок,потом все выличили,но нам сказали делать зондирование,я очень этого испугалась,так как сказали делать общий наркоз. Скажите пожайлуста,а можно как то другими методами,пробить канал? Спасибо зарание.Людмила Одесса
Здравствуйте, Людмила! Можно, но эффективность данной процедуры значительно снижается! Не стоит бояться данного наркоза, т.к. более правильно это называется медикаментозный сон (10-15 минут). Делается это для создания благоприятных условий как для ребенка, так и для доктора. При желании, наша специализированная детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку!
Консультация врача офтальмолога на тему «закрыт слезный канал в левом глазе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.