Консультации / Гинекология

УЗИ ОМТ

Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста результаты узи, насколько это возможно при таких исходных данных. Узист был очень немногословен, кроме того что забеременеть вы не сможете и поликистоз, не сказал ничего, мол все вопросы к лечащему врачу. А к ней только 10 июля. Все очень страшно? Извините, если вопрос не корректный..просто не нахожу себе места(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По заключению УЗИ выявлена функциональная киста яичника, которая возникает на фоне гормонального дисбаланса, так же обнаружено увеличение яичников и на этом основании доктор заподозрил поликистоз яичников. Миома матки не препятствует беременности. Необходимо повторить УЗИ на 12 день цикла и сдать анализ крови на половые гормоны, только после этого можно будет говорить о возможности наступления беременности или её отсутствии. Желаю удачи.