Консультации / Офтальмология

Опухшее веко у ребенка

Здравствуйте! Мой сын в марте, в 1 год и 5 месяцев пришел в детский сад. Через 2 недели,в апреле, у него опухли и покраснели оба глаза,был гной. Мы были на больничном у педиатра( конъюнктивит ). Через 1.5 недели все вылечили,капая глазные капли - альбуцид. Через неделю глаза снова опухли, и мы капали капли и через 3 дня нас выписали,т.к. у ребенка все прошло.Выписал педиатр с аллергическим конъюнктивитом. Через 2.5 месяца,в июне, у ребенка опухло верхнее и покраснело веко правого глаза. Капали левомецитин , к вечеру следующего дня опухоль спала. С утра покраснело опухло веко левого глаза. Глаза сын чешет. В итоге опухоль то есть,то спадает, то на одном глазу,то на другом. Что это может быть за заболевание? И может ли это быть конъюнктивит,если нет гноя?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если нет никаких выделений из глаз, и беспокоит отечность и зуд, рекомендуем консультацию аллерголога, т.к. описываемая Вами картина действительно похожа на аллергическую реакцию.
Консультация врача офтальмолога на тему «Опухшее веко у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.