Консультации / Генетика

Прививки при Нейрофиброматозе

Сыну 8 месяцев, генетик поставил диагноз Нейрофиброматоз. Кофейные пятна какие были такие и остаются. указания по прививкам: пропить кошачий коготок, далее глюконат кальция 7дней, прививка против полеамилита иноктевированная ослабленная (2штуки), 7дней глюконат кальция. Потом ставится АДС-М ослабленная (2штуки) также с глюконат кальция 7 дней до и после. А педиатр говорит ставим Пентаксим, перед и после проставить свечи виферон. Чем отличаются эти две схемы и как каждая влияет на Нейрофиброматоз?
Здравствуйте! К сожалению, ничего не могу вам подсказать, генетик помогает подтвердить или опровергнуть диагноз нейрофиброматоз, но рекомендации по прививкам даются при этом иммунологом, педиатром и, возможно, неврологом, у которого вы наблюдаетесь. Чтобы точно подтвердить диагноз, нужно сдать панель «Факоматозы и наследственный рак», туда входят гены, мутации в которых могут вызывать это заболевание. Возможно, у вашего ребенка просто так называемый синдром «кофейных пятен», а не нейрофиброматоз. Удачи вам!