Консультации / Педиатрия

Рвет желочью и понос

Мне 15, почти 16 (есть панкреотит). Лёг в 22:00 встал в 4 ночи и за за того что хотел в туалет, было всё нормально, стул не жидкий, но потом меня начало тошнить, и первые 2-3 раза меня вырвало обычной водой без всякого запаха и тд. Потом начался понос и начало рвать какой то жидкостью ярко жёлтой, после неё во рту очень горький вкус. Что мне делать?
Добрый день! Обратиться к врачу, сделать узи органов пищеварения. Так может быть как от обострения панкреатита, от нарушения оттока желчи, от ротавируса. Обследование и позволит это выяснить. Ярко желтая жидкость-это желчь, у нее и горький вкус. При рвоте - это нормальное явление. Так могло произойти от неподходящей тяжелой пищи, от отравления или инфекции. Без анализов можно поправить самочувствие диетой без молочного, сладкого и жирного, приемом мотилиума, креона. Здоровья Вам!