Консультации / Сексология

Боль во время секса

Здравствуйте! Мне 20 лет и только недавно я первый раз занялась сексом с моим молодым человеком. Естественно, была кровь и боль (но не только по началу, а почти постоянно). Я думала, что это из-за первого раза и на следующий уже будет все в порядке. Следующий раз был на следующий день и снова была кровь и боль (хотя чуть меньше). Не могу сказать, что испытывала приятные ощущения, казалось что там внутри все онемело и чувствовалось только сильно давление. Немного приятно было только когда он сильно ускорялся. Оргазма я ни разу не достигла (он - да). Меня пугает, что так может быть каждый раз при сексе: боль при проникновении, кровь и никакого оргазма. Не знаю, что делать, может быть из-за его размеров? У него около 19-20см. Или из-за недостатка прелюдий (их почти не было). Но он меня возбуждает и с этим проблем нет, мне кажется. Заранее спасибо!
Здравствуйте! В вашем вопросе несколько важных моментов. Во - первых, вы начали жить половой жизнью недавно, поэтому первые разы будет действительно неприятно, вам понадобится 6-12 месяцев, чтобы все стало приятней и ваше влагалище должно привыкнуть к проникновению. Оргазм приходит далеко не сразу, прибавляйте также 6-12 месяцев. Мужчины достигают быстро оргазма, потому что они мастурбируют с подросткового возраста и для них проникновение во влагалище привычно: это напоминает движение руки по пенису. Девочки обычно не мастурбируют, а зря, ведь так вы лишаете себя возможности достижения клиторального оргазма. Если вы не мастурбируете, попробуйте начать. Найдите у себя клитор, поисследуйте половые губы (большие и малые), лучше со смазкой или маслом. Если у вас идет кровь на второй раз, обратитесь к гинекологу, чтобы исключить повреждения внутренних тканей, что тоже может происходить часто. Про прелюдии. Это очень - очень-очень важно. Особенно для женщин, попробуйте дольше целоваться, дольше прикасаться к друг другу, усиливая свое возбуждение, чтобы проникновения было таким финальным действием, а не началом. Боль часто бывает от недостатка смазки, которая говорит о недостатке возбуждения.
Спасибо большое за ответ, все понятно! Но, хотела добавить что я мастурбирую лет с 13-14ти и всегда достигала оргазма через клитор, поэтому иногда думаю что из-за этого я могла что-то нарушить себе в физическом плане и не смогу достичь оргазма только "вагинальным" путем (ведь во время проникновения клитор вообще почти не задействован). Не знаю, может если перестать мастурбировать, приятные ощущения от проникновения во временем прийдут?
Здравствуйте! Вы ничего себе не повредили, мастурбируя. Вы развили свою способность получать оргазм через клитор. Сейчас есть стереотип, что нужно обязательно получать вагинальный оргазм, но это влияние общества. Вы уже его можете достигать, просто через клитор, попробуйте его включить в свои занятия сексом. Ваш партнер может стимулировать ваш клитор руками или языком. Вы можете выбирать позы, в которых будет стимуляция клитора параллельно со входом, например, это поза наездницы. Также во время некоторых других поз вы можете сами стимулировать себе клитор при партнере. Конечно, перед этим я бы рекомендовала обсудить с вашим партнером свое желание. Не игнорируйте обращение к врачу, запаситесь смазкой (лубрикантом), терпением, просите вашего партнера быть медленным и бережным к вам, глубоко дышите и старайтесь максимально расслабляться во время проникновения. Во многом достижение оргазма зависит от вашей эмоциональной близости, доверия к партнеру, а не от конкретной техники. И еще раз повторю про клитор - это единственный орган на теле женщины, который не выполняет никакой другой функции кроме удовольствия.