Консультации / Гинекология

Боли во время секса

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Я замужем, детей не имею, половой жизнью живу с 15 лет, партнер один. Месячные не постоянные, проходила обследования, сказали, все нормально, беременностей не было. Три раза болела острым циститом, с периодом где-то раз в год, в зимнее время, последний раз около полу года назад. Меня беспокоит боль во время секса, при глубоком входе, резких толчках острая боль. Не постоянная, месяц есть, месяц нет. Может ли боль вызваны осложнением после цистита? Какие еще могут быть причины болей? Стоит ли обратится к врачу? Спасибо за ответ.
Диспареуния (болезненный половой акт) может быть следствием различных патологических процессов (эндометриоз, аденомиоз, спаечный процесс, воспалительный процесс матки и придатков и др.). Вам следует пройти обследование в связи с данным симптомом.