Консультации / Педиатрия

Температура

Моему сыну 6 месяцев, второй день температура 37,6- 38,7, спадает только когда даю жаропонижающее потом вновь поднимается через какое то время! Ни соплей ни кашля нет! Стул тоже обычный! Что это может быть?
Добрый день! Температура повышается только от инфекции, других причин быть не может. Выяснить, где инфекция, можно сдав общий анализ крови и мочи. Даже ОРВИ может сперва развиваться бесссимптомно, но еще чаще без симптомов протекают инфекции почек, потому и нужно сдать анализы. Здоровья Вам!