Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Доброго времени суток.нужна ваша консультация.т.к наш педиатр ничего внятного сказать не может нам. Нам 3,5 мес.с самого рождения малышка не брала грудь.уже в роддоме ей давали смесь так как запрещено было сцеживать молоко. Дома сцеживала молокоотсосом и кормила. 2,5 мес была полностью на молочке и с рождения мы какаем раз в 5-7 дней.стул был кашециобразный желтенький. Нам сказали что на ЕВ это норма. Потом молока стало меньше и мы перешли на СВ. Дней 7-10 кушали молоко и смесь. Не какает по 3-4 дня. Стул стал гуще.и горчичного оттенка. Уже несколько дней мы полностью на смеси. Стул так же раз в 3-4 дня но теперь темно-зеленый и по консистенции как пластилин. Меня это беспокоит потому как на ИВ дети должны какать ежедневно. Может ли быть что смесь не подходит? Других проблем нет.кушает спит хорошо. Ничего не беспокоит. Кушаем нутрилак премиум. Сейчас еще 2 раза в день утром и вечером кушаем нутрилак кисломолочный для восстановления стула. Может ли это как то помочь нам или все же нужно менять смесь?
Добрый день! Это говорит о том, что смесь для ребенка тяжелая, переваривается трудно. Еее в таком случае меняют на более легкую - нутрилок комфорт, нутрилон комфорт или фрисовом. Параллельно корректируется микрофлора кишечника курсом бифиформа, линекса. Здоровья Вам!
Спасибо!