Консультации / Неврология

Атрофия дельтовидной мышцы плеча

Здравствуйте, уважаемый Олег Павлович! Помогите,пожалуйста,разобраться в моей проблеме. У меня год назад стало атрофироваться левое плечо,явных травм у меня не было. Обратился к неврологу со своей проблемой,меня направили на мрт шейного отдела позвоночника и на ЭНМГ но делали не игольчатаю.Заключение МРТ:На серии МР томограмм взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С5-6.Левосторонний С-образный сколиоз(угол 6).Отмечается смещение зубовидного отростка С2 позвонка вправо.Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков шейного отдела по Т2 умеренно снижены. Отмечаются диффузные протрузии дисков С5-С7,распростроняющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,размерами по 0,2см.Просвет позвоночного канала не ужен,спинной мозг структурен,сигнал от него (по Т1-Т2) не изменён.Форма и размеры тел позвонков обычные,дистрофические изменения в телах позвонков.Заключение:МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.Сколиотическая деформация 1 степени.Признаки ротационного подвывиха С2 позвонка.Рекомендуется консультация невролога при необходимости МРТ краниовертебрального перехода,плечевого сплетения.27.02.2017. Результаты ЭНМГ(Проверяли только руки) Заключение:Срединные нервы с двух сторон,правый локтевой нерв,лучевые нервы с двух сторон,подкрыльцовые нервы с двух сторон в норме. Умеренная невропатия по аксональному типу сенсорной порции левого локтевого нерва. Признаков заинтерессованности и корешков на уровне С5-Т1 не выявлено 03.03.2017. С результатами пришел к неврологу на что она мне сказала обратиться к ортопеду. Когда пришел к ортопеду он отослал меня к неврологу и сказал что это не по его части. Я в растеренности(атрофия прогрессирует)поэтому не знаю к какому врачу мне обратиться чтобы,поставили правильный диагноз.Болей как таковых нет но неприятные ощущения присутствуют,тянет дельтовидную мышцу и руку,ночью рука немеет, когда спишь на левой стороне.Подскажите Олег Павлович как мне быть в этой ситуации.Заранее благодарен!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это однозначно неврологическая проблема. В данном случае нужно провести мануальную терапию у врача мануального терапевта, либо посетить врача остеопата. Боли уйдут очень быстро. Не вижу никаких проблем в Вашем случае. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт , к.м.н. Тараканов Олег Павлович
Спасибо вам огромное Олег Павлович!