Консультации / Травматология и ортопедия

Боль и дискомфорт в плечах

Здравствуйте! Мне 22 года и вот такой вопрос. Появились неприятные иногда даже болезненные ощущения в плечах. Проявляются они при нагрузках и физических упражнениях, а также появились дискомфортные ощущения напоминающие ноющую боль. При статических нагрузках или в не совсем комфортных положениях, к примеру вовремя сна, когда рука под головой, или же когда опираюсь на руки, то спустя некоторое время появляется ощущение что мышцы "затекли" и начинают ныть. Ощущение по всему плечу но конкретно боль отдает в переднем пучке дельтовидных мышц. Травм и растяжений у меня до этого не было. Скажите что это может быть? Стоит ли обращаться в больницу, если да то к какому специалисту? Заранее благодарен.
Здравствуйте! То, что во время сна затекают, если голова лежит, это нормально, а как Вы хотели? Для начала обратитесь к неврологу для исключения шейного остеохондроза.