Консультации / Педиатрия

Остататочный кашель ребенка 1 2мес

Выписались из больницы, о.ларинготрахеобронхит, кололи антибиотик амписид, щелочные ингаляции, амброксол, на 7 день выписали домой, сказали продолжить амброксол еще 3-5 дней, но у него собирается мокрота и он ее в силу возраста не может ее оставлять, она ему не мешает по когла душить клокочет немного, как избавиться от этого остаточного кашля? Не много ли ему амроксола, получается мокрота есть а он ее не может откашлять, боюсь опустится в абструктивный бронхит, как этого не допустить
Добрый день! Нет, амброксола не много, он позволяет выводить мокроту и не дает ей опустить вниз. Для избавления от остаточного кашля назначается обычно еще эреспал, а в некоторых случаях еще и иммуномодулятор (гроприносин или кипферон), чтобы до конца убрать инфекцию. Здоровья Вам!