Консультации / Педиатрия

Кровь в стуле

Добрый день! Сложилась очень трудная ситуация. Ребёнку 5,5 месяцев, полночью ГВ в течение месяца с разной периодичностью проявляется стул с кровью. Я на безмолочной диете. Последний анализ на дисбак показал мало бифидо и лактобактерий. Остальное в норме. Хирург патологий не выявил. Как мне понять взаимосвязь того, что я ем и Ее стула? Вчера ввели кашу гречневую 1 ложку - могло это повлиять на стул и кровь? Причём то есть она, то Ее нет... и вес у нас стоит. 5,5 мес вес 6250
Добрый день! Нужно пересдать кал на дисбактериоз, скорее всего в кишечник есть патогенная микрофлора (стафилококк, например). От диеты это не зависит, если мама не употребляет молочные продукты (они могут нарушать микрофлору). Если анализ покажет дисбактериоз, то нужно будет лечить кишечник (бифиформ, линекс, энтерофурил) Здоровья Вам!