Консультации / Педиатрия

Шишка на голове

Добрый вечер! Нашей малышке 10 суток с рождения. При родах была применена вакуум-экстракция. На 8 сутки вышла шишка, которая беспокоит ребенка. Врач-педиатр сказала, что можно подождать, понаблюдать за развитием шишки. Мы переживаем, что может стать хуже. Что нам делать? Нужно ли проведение пункции?
Добрый день! Это решает только лечащий врач. По интернету такие рекомендации не дают, ведь нет возможности видеть ребенка, его состояние, суть проблемы в целом. Раз врачи не предпринимают ничего, значит, видят возможность, что со временем шишка сама рассосется.