Консультации / Отоларингология

Нос и аллергия

здр были на приеме у лора попросили посмотреть есть ли аллергия в носу,у нас орз тогда было,доктор сказала не видит при орз не чего прийти здоровым помажет нос и увидет.Пришли здоровыми посмотрела носик9аденоиды 2ст)потом помазала..сказала есть аллергийка(((Чем мажут интересно?и насколько достоверен этот анализ...а то конечно аллергия есть(щечки)..и болеем часто..и бронхиты часто...но вот с носом проблем не было..соплей и прочего..а тут... Не пойму ходят знакомые к лору сразу говорит аллергический ринит..как насморк..мы как ходили просто орз...только помазать нужно было чтоб увидеть
Здравствуйте. Возможно, доктор брала слизь из носа на микроскопию, т е делала риноцитограмму. Если в анализе было повышенно количество эозинофиллов, то предпологается что есть аллергическая реакция. Более достоверно для постановки диагноза сдать кровь из вены на общий иммуноглобулие Е.
Спс.это была не риноцитограма. Имунноглобулин у нас завышен(часто болеем ларинго-трахеит-бронхит) Были у фониатра(он и лор),диагноз затянувшийся ларингит,преузелковое состояние,аденоиды 2-3 ст.лечение:1.беродуал 10кап 7-10дн, 2.фликс 70 1р в день месяц,увлажнение физ раствором,,.Лимфомин АМА гом.капли 3 капли 2р день,аденоид 5 гр 3р день.2 месяца лимфомин и аденоид. сказала аллерг ринита не видит,не писала этот диагноз,а то что наш лор мазала это ерунда. Берудуал же действует на бронхи,а не на гортань.....?что нам делать с этим состоянием и с лечением аденоидов
Здравствуйте. Беродуал назначается для снятия обструкции при бронхитах. Для лечения гипертрофированной аденоидной ткани у вас назначено лечение гомеопатическими препаратами. Когда у ребенка хронический аденоидит и предрасположенность к аллергии, хороший эффект от применения топических гормонов.