Консультации / Гинекология

Цитомегаловирус и беременность

Здравствуйте! Срок беременности 32 недели, в 7 недель сдавала анализ ТОРЧ - ко всем инфекциям был устойчивый иммунитет. В 27 недель сдала анализ повторно, выявили ЦМВ : LgG + с высокой авидностью LgM низкоположительны. Я так понимаю, что это обострение хронической инфекции? Чем это грозит малышу? Насколько велик риск внутриутробного заражения? Значит ли это, что у ребенка будет врожденный ЦМВ? Делали несколько УЗИ, признаков инфекции нет.
Добрый день . Да, вы правы. У вас активация вируса. Возможно, обусловлена снижением иммунитета во время беременности . Но сейчас невозможно предсказать воздействие ЦМВ на плод. После рождения малыша можно взять кровь на антитела к ЦМВ. Желаю легких родов и здорового малыша !