Консультации / Гинекология

Цитомегаловирус и беременность

Здравствуйте! У меня 20 неделя беременности, результат анализа (мазок) на цитомегаловирус показал "ДНК обнаружено", теперь я переживаю (просто места не нахожу себе) т.к. не понимаю что это и как это может отразится на ребенке. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Для уточнения Вам следует сдать кровь для определения наличия антител, желательно с авидностью. Анализ может показать, что у Вас иимунитет (когда-то болели), острая фаза, безсимптомная либо носительство. Преждевременно не надо волноваться. Неблагоприятно, если заражение произошло во втором триместре (инфицирование произошло на 11-28 неделях, наблюдаются такие процессы, как задержка внутриутробного развития эмбриона, гипоплазия или дисплазия внутренних органов).