Консультации / Гинекология

Цитомегаловирус и беременность

Здравствуйте. Мне 36 лет. Первая беременность, срок 11 недель. Ещё до того, как узнала о беременности сдала анализы на цитомегаловирус и герпес. Недавно узнала результат - igg положительный. Хроническая форма. Мне врач предложил прокапать иммуноглобулин 3 капельницы. Хотелось бы узнать, насколько опасна хроническая форма ЦМВ. И стоит ли колоть иммуноглобулин? Не может ли это лекарство навредить малышу? Если для плода оно не опасно, может действительно для профилактики это нужно? Спасибо
Здравствуйте, все эти вопросы вы должны задать своему доктору.http://doktorsemenova.ru/category/vospalitelnie-zabolevanija-zppp