Консультации / Гинекология

ЦИТОМЕГАЛОВИРУС И БЕРЕМЕННОСТЬ

Здравствуйте. Планируем с мужем второго ребенка. В мае 2014г сдала кровь на инфекции, обнаружено: -вирус простого герпеса 1+2 типов lgg 1:3200; -цмв lgg 1:1600 3,0 ре/л. Было назначено лечение на три месяца: 1-й месяц :свечи виферон 2, кипферон; 2-й месяц: таблетки зовиракс 200мг- 14 дней, свечи генферон 500000 -10 дней; 3-й месяц: капсулы бифиформ-15 дней. Пролечились полностью с мужем. Через 2,5 месяца в ноябре пересдала анализы: -вирус простого герпеса титр не изменился: 1:3200; -титр цмв lgg стал 1:3200 5,0ре/л, т.Е. После лечения увеличился. Врач сказала, что, возможно, лекарство ''зовиракс'' было поддельное и не помогло. Предложила прийти после нового года, назначит 2-й курс лечения, другой препарат. Скажите пожалуйста, можно ли планировать беременность или нужен 2-й курс лечения и поможет ли он? Не станет ли еще хуже? Наталья.
Добрый день., Наталья. Не стоит планировать беременность при таких результатах обследования. Советую вам переадресовать свой вопрос к иммунологу и инфекционисту на нашем сайте