Консультации / Терапия

Немного необычная ОРЗ

В первый день температура была 38,1, при приёме Терафлю спадала до 37,5. Боль в горле при глотании, только слева, Стрепсилс интенсив облегчает боль примерно на 1/3. Среднее покраснение глаз без болевых ощущений. Нарушение сна: не могу спать больше 3-4 часов подряд (иногда просыпаюсь через час), думаю, это из-за боли в горле при глотании. При этом засыпаю быстрее обычного. Голос стал более низким. Сильно подавлено чувство голода. Через 3 дня температура спала до 37,3 без лекарств, покраснение глаз тоже спало. Но беспокоит меня то, что начал увеличиваться очаг, предположительно воспаления, из-за которого больно при глотании: теперь боль отдаёт слева под челюсть, и даже в левое ухо. Под челюстью больно при нажатии. Появился кашель, позже начала отделяться мокрота. Также появился небольшой насморк. Вопрос: Что это за разновидность ОРЗ, и чем лечить, в первую очередь боль при глотании (сильно мешает)?
Добрый день. Вам нужно показаться очно либо терапевту, либо ЛОР-врачу (это желательнее!). Возможно, что на фоне ОРВИ развилось осложнение (острый тонзиллит, паратонзиллярный (околоминдалинный) абсцесс и так далее). Нужно исключить это на очном осмотре (плюс, возможно, потребуется мазок на флору с определением чувствительности к антибиотикам). Чем быстрее покажитесь очно врачу, тем лучше.