Консультации / Кардиология

Легочная гипертензия

Доброго времени суток! Проходил обследование в связи с увеличением подчелюстного лимфоузла. Был назначен рентген грудной клетки : Рентген признаки лёгочной гипертензии. На ЭКГ: Ритм синусовый 76 в минуту. Умеренные диффузные изменения миокарда. Описание рентгена: На обзорной ренгтгенографии легкие удовлетворительного объема, без определенных очаговых инфильтративных изменений. За счет небольшой латерпозиции контур дуги легочного ствола несколько сглажен, хорошо визуализируется корень лев. легкого с расширенными сосудами, диаметр крупных сосудов (артерий) уменьшается по направлению к перефирич. боковым синусам за кадром, контур диафрагмы б/о. Тень средостения не смещена и не расширена. В анамнезе есть врожденная S-образная деформация почечных артерий. Есть повышение артериальное давление до 140 мм рт.ст., постоянно принимаю Валз. Терапевт с данными результатами к кардиологу не направил, сказал, что в связи с диагнозом по почкам и повышение давления и изменения сердца и артерий легких. Cказал и дальше принимать Валз и назначил еще Мексидол. Никаких симптомов типа одышки и прочее нет. Надо ли все-таки идти к кардиологу и обследоваться дальше (ЭХО экг итд)?
Здравствуйте! Сделайте ЭхоКГ. При выявленной легочной гипертензии обратитесь к какрдиологу.